Полезно
знать

 

Главная » Полезные советы » Межрегиональное противопожарное объединение

 

Межрегиональное противопожарное объединение

 
 
В условиях современной рыночной экономики, развития предпринимательства, крайне важным становится вопрос обеспечения пожарной безопасности на частных фирмах. Нередко этим пользуются недобросовестные государственные служащие, стремящиеся лично обогатиться во время различных проверок. Как же честным и предпринимателям, не желающим давать взятки, можно спастись от алчности пожарников? Казалось бы, ответ очевиден – обратиться за помощью к частным компаниям, которые помогут обеспечить, контролировать соблюдение пожарных норм, тем самым, лишив государственные структуры основания для претензий.

Ситуация складывается таким образом, что за последние несколько лет выдано около пятидесяти тысяч лицензий организациям, которые выполняют работы в сфере обеспечения пожарной безопасности. Такое огромное число лицензиатов практически невозможно контролировать, что создает условия для недобросовестной конкуренции, процветания различных мошеннических схем. Однако выход есть – есть создание саморегулируемых организаций (СРО) в области пожарной безопасности.

Они равномерно распределяют нагрузку внутри организации, регламентируют и контролируют деятельность ее членов.
Создание СРО существенно влияет на уровень противопожарной защиты, упрощает проведение мероприятий по контролю. Самоуправление в данной области помогает в развитии малому, среднему бизнесу, сводит к минимуму коррупционные явления при осуществлении пожарного надзора.

Сегодня НП «МПО», один из самых ярких представителей такого типа организаций, объединяет в себе фирмы – лидеры, сфера деятельность которых – пожарная безопасность. Официальный сайт компании находится по адресу www.mppo-sro.ru.
Главные цель НП «МПО» - это содействовать свои членам в повышении качества услуг, оказываемых ими в сфере пожарной безопасности. Для того, чтобы выполнить эту задачу на должном уровне, СРО работает над созданием профессиональных стандартов и правил, мер ответственности перед партнерством и обществом, формирует фонд компенсаций и ведет учет членов.

Однако главное достоинство СРО, побуждающее вступать в нее все новых членов – это создание условий для стабильного развития бизнеса, что особенно актуально в промежуточный период между лицензированием и саморегулированием.


 
 

Другие новости по теме:
 
6-07-2011, 16:45    Просмотров: 3296