Полезно
знать

 

Главная » Отделка потолка » Металлические двери квартиры - надежно и экономично

 

Металлические двери квартиры - надежно и экономично

 
 

Металлические двери квартиры - надежно и экономично
Дача, как известно, является местом активного семейного отдыха. Как явление - дача, наверное, получило столь широкое распространение лишь в нашем отечестве. Пятничный выезд на дачу превратился в особый ритуал. Кто-то собирает удочки и шампуры, а кто-то заворачивает в газету лопаты и грабли. Вереницы машин выбираются из мегаполиса, чтобы в воскресенье вечером или в понедельник утром вернуться обратно. Как бы ни было, предстоят два дня общения с природой и землей.

Дачные загородные домики тоже у всех разные. Бывают большие и маленькие, завершенные и не очень. Роднит их только то, что большую часть года они стоят без хозяев. Вот тут-то ключевым фактором сохранности дачного имущества оказывается надежная дверь. Постепенно уходят в прошлое деревянные двери советского образца или двери, собранные из подручных средств, технические двери, привезенные из города и приспособленные под входные двери для дачи. Недорогим, прочным и функциональным вариантом сегодня является оснащение дачных домиков металлическими дверями эконом класса. Без излишеств, лишних проемов и украшений, но с прочными глубоко врезанными рамами, защищенными от взлома петлями и замками.Металлические двери квартиры - надежно и экономично

Они обеспечат наилучшую защиту дачных домов и не будут привлекать повышенного внимания к ним в межсезонье.

Как правило, металлические двери эконом класса для дачи в простой отделке отвечают требованиям большинства покупателей, однако стиль дачного домика может подчеркнуть отделкой вагонкой.

Некоторые дачники стремятся сэкономить на входных дверях, покупая дешевые китайские изделия, однако они не только не обеспечат защиту дома из-за малой толщины металлического листа и слабых запорных элементов, но и станут причиной быстрой потери тепла в доме, так как практически пустотелы. Потом они начнут скрипеть, изгибаться, оставлять щели, сломается замок. Их придется менять или устанавливать дополнительные технические двери.

Единственным правильным выбором станут надежные металлические двери по умеренной цене. Конструктивно они почти не отличается от более дорогих моделей. Меньшая стоимость достигается использованием более простых отделочных материалов, замков отечественных производителей, а также простой, но надежной фурнитуры. Конструкция основана на стальной профильной трубе. Обязательно используются экономичные утеплительные материалы.

От вашего выбора зависит, в какую сторону будет открываться дверь. Дачи часто страдают от вандализма. Поэтому нежелательно устанавливать входную дверь, открывающуюся вовнутрь - так ее проще выбить ногой. В этом случае некоторые дачники монтируют еще одну входную дверь - решетку. С другой стороны, в двери, которая открывается наружу, проще демонтировать выступающие петли. Поэтому нелишне для такой двери установить специальные блокираторы.

Следует также помнить и о пожарном выходе. Хорошо, если дачный дом оснащен еще и дополнительным выходом через техническую дверь.

Обычно металлические двери для дачи покрываются антикоррозионной краской. Цвет вы можете выбрать сами по своему вкусу - как для наружной, так и для внутренней стороны. Винилискожа, широко применяемая для дверей городских жилищ, в условиях дачи будет не вполне уместна.

Правильный выбор входной двери для дачи, как видите, непростое занятие, особенно если вы выбираете металлические двери эконом класса. Но, обратившись к специалистом, вы получите полную информацию, как за умеренные деньги приобрести вполне достойный продукт, который не будет доставлять вам хлопот долгие годы.


 
 

Другие новости по теме:
 
1-10-2011, 00:28    Просмотров: 2364