Полезно
знать

 

Главная » Отделка стен » Советы по ремонту квартир

 

Советы по ремонту квартир

 
 

Провести самостоятельный грамотный ремонт квартиры невозможно без теоретических знаний, инструмента и подробного плана. С теоретическими знаниями помогут более опытные друзья или интернет. В настоящее время можно найти различные текстовые и видео пособия практически по любому аспекту ремонта или отделочных работ. Участники многочисленных форумов, посвящённых темам ремонт квартиротделочные работы или коттеджей, с радостью помогут в любом вопросе, в том числе и в вопросе инструмента. Что-то можно соорудить из подручных средств, а что-то придётся купить на строительном рынке. Составление плана ремонта – третья важная составляющая. Правильный план поможет сэкономить деньги, время и нервы, так как двигаясь по нему, можно не упустив ничего важного закончить ремонт, оставив время отпуска для настоящего отдыха.

План ремонта квартиры состоит из списка материалов, сметы расходов и списка ремонтируемых помещений. До начала ремонта необходимо произвести демонтаж всего оборудования и покрытий, всё, что потом будет возвращено на место, должно быть тщательно упаковано и спрятано. Для упаковки лучше применять толстый полиэтилен и картонные коробки, лучше всего, если это будут оригинальные упаковки товаров, это исключит возможность повреждений.
Ремонт квартир рекомендуется начинать с самых общих и грязных работ: замена электропроводки, трубопровода, сантехники. Затем можно заняться стенами, окнами и дверями. Выравнивание стен рекомендуется, не смотря на обилие современных инструментов, проводить вручную, контролируя лазерным уровнем или ватерпасом. Работая вручную можно контролировать любой шаг процесса, что в итоге даст положительный результат.
Внутреннюю отделку рекомендуется проводить только в тёплую и безветренную погоду. Для финишной отделки используются специальные материалы, которые боятся сквозняка и низких температур, в итоге вся работа может быть насмарку. Начиная ремонт квартиротделочные работы, следует в первую очередь заняться потолком, затем стенами и только в самом конце – полом. Чёткая последовательность позволит сохранить достигнутый на тот момент результат.

Конечно, если есть сомнения в своих силах – лучше доверить ремонт профессиональной бригаде. Как правило, хорошо зарекомендовавшая себя бригада состоит из квалифицированных специалистов, которым не в новинку проводить ремонты любой сложности. Такие люди выполнят всё быстро и качественно.

После проведённого ремонта не торопитесь выбрасывать или отдавать остатки материалов. Лучше поставить их в подвал или в гараж, со временем может пригодиться немного раствора шпатлёвки или побелки, чтобы заделывать всякие мелкие бытовые повреждения.

 
 

Другие новости по теме:
 
6-05-2011, 01:21    Просмотров: 1621