Полезно
знать

 

Главная » Окна и остекление » Пластиковые панели

 

Пластиковые панели

 
 

Они обладают привлекательным внешним видом и придают помещению европейский вид! При этом выбирая панели ПВХ в качестве отделочного материала, вы не только получите качество, но и сохраните свой бюджет от лишних трат!

Пластиковые панели ПВХ отвечают всем вышеперечисленным требованиям!


Чем же так хороши пластиковые панели?



  1. 1.    Это экологически чистый продукт! Производится он из побочных продуктов очистки нефти (этилен, примерно 43%) и материала получаемого из поваренной, и каменной соли (связанного хлора, около 57%).


В состав также входят различные добавки, стабилизаторы, модификаторы и красители. Они придают продукту его конечный вид и свойства (прочность, цвет, устойчивость к влаге, ультрафиолетовым лучам, перепаду температур).


Все эти составляющие, в химическом соединении абсолютно безвредны, т.к. не являются биологически активными.



  1. 2.    Это дешевый материал! Рынок в России предоставляет весьма широкий и богатый выбор стройматериалов по демократичным ценам! К примеру, отделка сан. Узла пластиковыми панелями обойдется намного дешевле,  чем керамической плиткой! Что говорить о том, если вы будете закупать пластиковые панели ПВХ оптом.

  2. 3.    Панели ПВХ обеспечат прекрасную шумоизоляцию в помещении.

  3. 4.    Они долго прослужат вам! Пластиковые панели прочны, так же они прекрасно переносят влагу  и не выгорают, сохраняя свой первоначальный цвет.

  4. 5.    За ними легко ухаживать. Материал антистатичен, и практически не собирает пыль. Для того что бы поддерживать хороший внешний вид - достаточно просто иногда мыть их теплой водой. Пластик некапризен и хорошо переносит практически все виды моющих средств!

  5. 6.    Монтаж панелей не отнимет у вас много времени и денег. При необходимости монтировать их можно самому, процесс несложный и чем-то напоминает сборку конструктора! Монтаж не занимает много времени, и стоимость такой работы невысока. При этом на выходе вы получите идеально ровные стены и потолки!

  6. 7.    Вы можете выбрать пластиковые панели на любой вкус. На сегодняшний день ассортимент достаточно большой: различные цвета, имитация под дерево, гранит, ткань, камень, кафель и даже кожу. Широкий выбор предоставит вам большие возможности для дизайнерских решений.


  Но следует знать, что в этом мире не существует идеала, и у материала имеются некоторые недостатки:



  1. Нужно хорошо проветрить помещение после монтажа, т.к. они имеют специфический запах, однако от него несложно избавиться.

  2. Резкие перепады температур могут привести к деформациям, таким как изогнутости и неровности.

  3. Сильный удар или воздействие острого предмета могут деформировать панели, следует помнить, что это все же пластик.


Так же использовать их можно не только для отделки отапливаемых помещений, но и для дачи, гаража, балкона. В квартире чаще всего монтируют в сан. Узлах, в коридоре, на кухне. Помните, что наиболее выгодным будет приобретение пластиковых панелей оптом, вы значительно сэкономите.

 
 

Другие новости по теме:
 
15-04-2013, 23:49    Просмотров: 1473