Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Пристенный дренаж

 

Пристенный дренаж

 
 
Водоотводными дренажными системами современные потребители пользуются в единственной цели - избавить свою прилегающую территорию от скопившихся по весне сточных вод, исчисляемых, как правило, колоссальным объемом.

Кроме лиц, обладающих коттеджными домами, к возможностям дренажных систем прибегают владельцы автозаправочных станций, руководители детских садиков и дошкольных учреждений, а также управления, занимающиеся обслуживанием садово-парковых зон, также оказавшихся под вредным воздействием климатических осадков. Внутри парков, чаще всего, устанавливаются лоточные системы сбора воды, представляющие собой подобие обычной ливневой канализации.

Владельцев частных домов, расположенных за пределами городской черты, зачастую, интересует пристенный дренаж, обеспечивающий точечный сбор водных скоплений и отводящий их через приемники в отдельную канализационную ветку. Этой дренажной системой предусматривается наличие большого количества разных трубок, проложенных по канавкам, с расположенной внутри песчано-гравийной подушкой.

Пристенный дренаж


Процесс благоустройства на земельном участке этого дренажа предельно прост и понятен любому потребителю, вследствие чего организовывается в большинстве ситуаций собственноручно.

Однако достичь высокого качества работы дренированной системы удается далеко не всем людям из аудитории российских потребителей, в особенности, при необходимости получения гарантии как можно большого эксплуатационного срока. Исходя из всего вышеописанного, хотим отметить, что в случае необходимости обустройства на своем участке дренажной системы, в обязательном порядке заручайтесь поддержкой высококвалифицированных специалистов и никак иначе.

 
 

Другие новости по теме:
 
30-01-2012, 00:43    Просмотров: 2540