Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Зимняя посадка деревьев крупномеров

 

Зимняя посадка деревьев крупномеров

 
 
Большинством специалистов, работающих в штате ботанических садов или питомников, к посадке крупных форм деревьев следует подходить исключительно зимой, а не летними, весенними или же осенними месяцами. Суть рекомендации по высаживанию крупномерных деревьев именно по зиме, заключается в получении удовлетворительного результата за недельный период времени и не более того.

К сожалению, кроме этого рекомендательного совета, набор знаний, касательно озеленения при помощи зрелых растений прилегающей к загородному дому территории, является ограничивающим, но это не означает малую осведомленность специалистов по этому делу, о чем мы с вами сейчас и поговорим.

Итак, если вас интересует зимняя посадка деревьев крупномеров в целях получения максимально удовлетворяющей результативности, наиболее выгодного способа, чем привлечение к этому делу высококвалифицированных специалистов в сфере растительной ботаники, вам просто не отыскать. Всё дело в том, что в зимней посадке, по сравнению с летними методами высадки кустарников и декоративных деревцев, имеется целый ряд тонкостей и особенностей, соблюдение коих является обязательным во всех смыслах этого слова.

Для тех, кто не понял еще всей сути этого разговора, поясним, что крупномер, перед пересадкой является взрослым растением с десяти и более метровой корневой системой. Кстати у некоторых деревьев длина корней может достигать нескольких сотен метров, особенно если это дерево является теплолюбивым и произрастает на территории южных стран.

Зимняя посадка деревьев крупномеров


Одним из наиважнейших критериев качественного и длительного роста крупномера, является омолаживающая обрезка деревьев, к которой специалистами рекомендовано подходить с максимальной ответственностью и никоим образом не отступать от своевременности ее проведения.

У некоторых людей, относительно данного процесса, имеется не один, а несколько стереотипов, говорящих о том, что осуществлять омолаживающую обрезку можно в отношении лишь нескольких сортов деревьев, но это не так. Вполне возможно, что для вас это покажется странным, но подвергать омолаживающей обрезке можно даже елку, сосну и кедр, причем безо всякого преувеличения во всем вышесказанном. Единственной разницей в методах обрезки разных деревьев, является уровень ответственности и применение режущих инструментов, которыми нужно работать очень аккуратно и щадяще.

Возвращаясь к основной тематике нашего разговора, хочется отметить, что в наиболее серьезной, я бы сказал, существенной форме, зимней пересадки боятся растения хвойного семейства, среди коих более-менее устойчивыми считаются пихты и голубые канадские ели. Исходя из этих особенностей к пересаживанию сосны, кедра, ели или кедра в зимнее время нужно относиться, соблюдая ряд правил, носящих профессиональный, рекомендательный характер.

С полным равнодушием и спокойствием зимнюю пересадку переносят лиственные крупномерные растения, к которым относятся все формы ореха, конского каштана, рябины, черемухи и других плодоносящих культур. Свойства, благодаря которым эти деревья с легкостью переносят сложнейшие условия зимней пересадки, заключаются во внутренней структуре, обладающей неимоверно высокой плотностью. Заручиться более детальной информацией о зимней пересадке крупномеров, вы сможете на сайте компании «Искусство Земли», перейдя на него, воспользовавшись одной из вышеуказанных ссылок.

Материал предоставлен компанией «Искусство земли» - http://www.iskusstvozemli.ru
 
 

Другие новости по теме:
 
14-01-2012, 18:27    Просмотров: 1529