Полезно
знать

 

Главная » Новости ремонта » Лучшие швейные машинки

 

Лучшие швейные машинки

 
 
В настоящее время число людей, готовых потратить деньги на покупку швейной машинки, нежели пользоваться услугами ателье, только увеличивается. Все довольно логично, так как подшивание купленных брюк оценивается порядка 40-50 грн., что является довольно значительно суммой. Принимая во внимание тот факт, что семья может быть большой (от трех человек и более), становится понятно, что от покупки швейной машинки она получит немалую пользу, так как швейная машина сможет окупить себя за довольно короткий срок. Кроме того, современные швейные машинки отличаются и простотой в использовании.

Итак, планируя купить швейную машину, следует учитывать два основополагающих принципа: какие задачи вы планируете решать с ее помощью и какую сумму вы в состоянии выделить на ее покупку. К примеру, вы не являетесь профессионалом и планируете решать с ее помощью бытовые задачи, располагаете суммой не более 270 у.е. швейные машинки подразделятся на следующие виды: механические, компьютерные, швейно-вышивальные, распошивальные, серия Professional, иглопробивные. Объектом нашего рассмотрения станут лишь те, которые соответствуют имеющейся у нас сумме. Следует учесть, что машинка, способная выполнить большее число операций и видов строчек, имеет более высокую стоимость. Помимо этого нужно обратить внимание на длину стежка и ширину зиг-зага.

Большое значение имеет и набор аксессуаров, прилагаемый к машине, например, лапки. Если в числе одежды, которую носите вы либо кто-то из членов вашей семьи, есть куртка на молнии, то логично думать, что она будет ломаться. Вшить же новую потребует достаточно серьезных трат. Следовательно, в машинке должна быть предусмотрена возможность вшивания молнии, что возможно при наличии у нее соответствующей лапки. Поэтому обращайте внимание на те модели, даже если вы решили приобрести швейные машины brother, в комплектации которых присутствует лапка для вшивания молнии: она так и называется, оснащены же ею бывают не все модели. Помимо этого в машинке может присутствовать и лапка для подрубки, из названия которой ясно, для чего она нужна. Не каждая машина способна шить кожу и атлас, что нужно учитывать при выборе и тщательным образом знакомиться с описанием либо уточнять у консультанта.
Лучшие швейные машинки

Компьютерные швейные машинки представляют категорию полупрофессиональных, способны справиться с множеством операций, предусматривают оптимальный набор строчек, включая и строчки для декоративного шитья и квилтинга, имеют от 6 видов петель, в том числе петлю с глазком и для трикотажа, у них присутствует жидкокристаллический дисплей с подсветкой. Недостатком данных машин является высокая стоимость: цена самой дешевой составляет примерно 300 у.е., средняя цена механической машинки, которая может выполнить 19 операций, составляет 190 у.е.

Скажем пару слов о производителях. Наибольшим спросом среди потребителей пользуются машинки, выпускаемые компанией JANOME. швейные машины janome японского производства отличаются высокой надежностью и имеют металлическую станину. Самыми востребованными моделями являются: My Excel W23U, 419S, My Excel 18W, DC 3050, 6260QC, 423S. Компания BROTHER также предлагает качественные машинки, однако местом их изготовления является Китай и используется в них вместо металла пластик. Моделями, заслуживающими внимания, также являются Comfort 40E, NV-200, RS 260. Местом производства швейных машинок Pfaff является Швеция. Данный производитель выпускает ограниченное число недорогих моделей, наибольшим спросом пользуется Hobby 1142.
 
 

Другие новости по теме:
 
21-04-2011, 01:48    Просмотров: 2343