Полезно
знать

 

Главная » Все о мебели » Где живут постельные клопы

 

Где живут постельные клопы

 
 

В российских учреждениях какого типа почти наверняка можно встретить клопов? Многим несведущим в теме этот вопрос может показаться риторическим, на который ответ может быть только один-"ни в каких". В действительности же существуют госучреждения определенного типа, о существовании которых не всякий может вспомнить и в которых эти насекомые почти неизменно присутствуют. И речь идет не о каких-либо заморских учреждениях в странах третьего мира, здесь имеются в виду московские госучреждения. Мы говорим о пенитенциарных учреждениях или, проще говоря, тюрьмах.

Как только преступивший закон гражданин оказывается пойманным с поличным и потому задержанным за совершенное им преступление, его помещают в ИВС (изолятор временного содержания), где по закону он не может содержаться более трех суток. Однако, несмотря на кратковременность, этого времени оказывается достаточно, чтоб его тело покрылось характерными отметинами (см. укусы клопов фото), оставленными этими паразитами. Все же следует отметить, что не во всех камерах ИВС могут быть клопы; это зависит от того, в какую "посчастливится" попасть. В одних их может не быть, а в других эти насекомые-паразиты настолько прочно обосновались, что можно уже говорить об их постоянной "прописке".

Затем, если в отношении задержанного будет избрана мера в виде заключения под стражу, то его перевозят уже в СИЗО (следственный изолятор). В общей камере СИЗО, как правило, кучкуется много народу, висит спертый, пропитанный сигаретным дымом воздух, летом температура может достигать под сорок. Если к этому добавить полную антисанитарию и, как следствие, присутствие в окружающей атмосфере болезнетворных микробов, то в общих чертах можно себе представить, каково живется их обитателям.

Если же говорить о живущих там паразитах (вшей, клопов), то на них попросту внимания не обращают: они уже стали как домашние животные.

Почему же в камерах ИВС, СИЗО и просто исправительных колониях (тюрьмах) постельные клопы, как и прочие паразиты, до сих пор не выведены?

Во-первых, считают, что в этом нет необходимости. Дескать, зеки перебьются.

Во-вторых, даже если бы и приступили к уничтожению этих насекомых, то на время проведения дезинсекции в камере ее обитателей просто некуда будет переселить. Ведь после проведения подобной обработки помещение следует оставить в проветриваемом состоянии на несколько часов!

Вывод напрашивается сам: заключенные сами отказались бы от предложения провести уничтожение клопов в их камере по той простой причине, что они сами задохнулись бы в камере из-за отсутствия в ней вентиляции. Да, да… Вентиляция в тюремных камерах СИЗО отсутствует.

 
 

Другие новости по теме:
 
5-06-2013, 02:44    Просмотров: 1457