Полезно
знать

 

Главная » Ландшафтный дизайн » Зимний сад остекление

 

Зимний сад остекление

 
 
В независимости от стройматериалов и конструкционных элементов, используемых в создании садов зимнего типа, обязательному вниманию подвергается обустройство крыши и стен. Главное сделать их как можно более прозрачными, тем самым обеспечив растительности должное количество света, в котором они нуждаются короткими зимними днями.

Правильный выбор полупрозрачного стекла для остекления данного помещения, является гарантией высокой степени благоприятного воздействия со стороны окружающей сферы. Зимними днями такой сад будет располагать теплым климатом, а вот летом наоборот прохладным, открывая перед нами широкие возможности отдыха.

Планируя зимний сад остекление нужно помнить, что правильный температурный режим внутри его помещения является жизненно важным критерием для растений. С особой ответственностью к данному вопросу необходимо относиться при преобладании в вашем зимнем саде разных форм растительности, не всегда сочетающихся между собой, делая это помещение поистине уникальным местом вашего дома. Неплохо было бы подумать о применении низко эмиссионных стекол, обеспечивающих парирование солнечной радиацией, что может опять-таки благоприятно сказаться на растениях.

В заключение отметим, что какие бы растения не произрастали в вашем зимнем саде, желательно обеспечить им максимальную уязвимость от солнечных радиационных волн, которые могут быть как длинными, так и короткими, по-своему разрушая структуру растения и нарушая его целостность под статью жизненного течения. Таким образом, если вы планируете заняться зимним садом всерьез, ни в коем случае не игнорируйте вышеуказанные рекомендации, тем более те, которые имеют прямое отношение к остеклению.
 
 

Другие новости по теме:
 
8-10-2011, 12:08    Просмотров: 1946