Полезно
знать

 

Главная » Ландшафтный дизайн » Кованые ограждения

 

Кованые ограждения

 
 

Ошеломляющая популярность художественной ковки в наши дни объясняется ее красотой, монументальностью, функциональностью. Современные кованые ограждения – настоящие произведения искусства. В сравнении с деревом и камнем, ковка более популярна. Связано это с тем, что кованые изделия способны органично сочетать мощность и прочность с утонченностью и легкостью.


Ограждения из металла устанавливаются вблизи жилых домов, офисных зданий, государственных учреждений. Кованные заборы и ограждения создают неповторимую атмосферу, подчеркивают вкус владельца. Такие ограждения будут прекрасным решением в создании ландшафтного дизайна, великолепно украсят загородный участок, сад.


Художественная ковка, выполненная руками настоящего мастера, способна воплотить любые фантазии и стилевые предпочтения заказчика – от ажурного и романтичного, до монументального.


Превосходно смотрятся кованые изделия в совокупности с декоративными элементами из камня, дерева, стекла. Особым спросом в наши дни пользуются ограждения, состоящие из кованых прутьев, декорированных под средневековые копья. Переплетение кованых цветов придаст ограждению красоту, изящество, воздушность. Растительный орнамент в ограждениях пользуется большой популярностью на протяжении нескольких веков.


Использование геометрических узоров в качестве декорации придаст ковке необычайно интересный оттенок. Главное условие – данный стиль должен гармонично вписываться в общий архитектурный ансамбль.


Ограждения, выкованные из металла, в соответствии с дизайнерским замыслом могут быть того же цвета, что и дом или резко контрастировать с ним, тем самым подчеркивая оригинальность и красоту ковки.


Кованые изделия – это не только солидно и презентабельно, но еще и надежно. Кованные заборы и ограждения прекрасно справятся с такой задачей, как защита частного владения.


Для придания красивого внешнего вида, кованые изделия окрашивают при помощи специальных акриловых красок. Для того чтобы кованые ограждения прослужили долго, за ними необходимо осуществлять надлежащий уход. Окрашивание не только подчеркивает красоту кованых элементов, но и прекрасно защищает их от негативного воздействия окружающей среды, коррозии.

 
 

Другие новости по теме:
 
17-06-2011, 00:23    Просмотров: 1741