Полезно
знать

 

Главная » Ландшафтный дизайн » Особенности гидравлического автосервисного оборудования

 

Особенности гидравлического автосервисного оборудования

 
 

На сегодняшний день ни один автосервис не обходится без использования специального оборудования. Каким оборудованием на данный момент принято пользоваться?




  • Пресс электрогидравлический Шиномонтажным, а также балансировочным оборудованием.

  • Специальными инструментами для замены масел, а также некоторых других технических жидкостей.

  • Электромеханическими и гидравлическими подъемниками.

  • Поршневыми и винтовыми компрессорами, фильтрами и осушителями воздуха.

  • Оборудованием для очистки форсунок и многим другим.


 


Необходимо отметить, что гидравлический пресс для автосервиса является специализированным оборудованием, которое имеет возможность создавать высокое давление в той или иной точке для того, чтобы уплотнить какое-либо вещество. Кроме того, с его помощью изменяют форму тех или иных изделий, поднимают и транспортируют на небольшие дистанции различные тяжести и так далее.


Таким образом, гидравлический пресс, в одном месте прилагая небольшое усилие, получает на выходе очень высокое давление.


Конструкция


Гидравлические прессы представляют собой либо цельные, либо же разборные конструкции из металла, основными элементами которых выступают стойки, станины, верхние и нижние балки, оснащенные специальным приводом. Привод в свою очередь будет состоять из гидравлического цилиндра, оснащенного манометром, а также насоса.


Принцип действия


Действие данного оборудования очень похоже на эффект рычага, в котором используется жидкость, как передающий усилия объект. Что касается самого усилия, то оно, прежде всего, будет зависеть от имеющейся величины отношения площадей рабочей поверхности.


Подкатные конструкцииПомимо гидравлического пресса, довольно активно на сегодняшний день в автосервисах используются домкраты. Итак, что же собой представляет гидравлический домкрат? Он может быть, как стационарным, переносным, так и передвижным механизмом, который используется для подъема транспортных средств. В отличии от других имеющихся механизмов, которые используют для поднятия грузов, такой домкрат отличается компактностью своей конструкции, а также высоким уровнем надежности при работе. Кроме того, его легко обслуживать. С его помощью имеется возможность поднять транспортное средство на заранее заданную высоту. Принято делить подобные домкраты на гидравлические подкатные, а также гидравлические бутылочные.


Что касается первого варианта, то он используется для поднятия грузов, начиная от двух тон, и заканчивая десятью на максимальную высоту пятьдесят сантиметров.


Бутылочные домкраты имеют более упрощенную конструкцию и будут отличаться более удобной эксплуатацией.

 
 

Другие новости по теме:
 
15-04-2013, 23:48    Просмотров: 1401