Полезно
знать

 

Главная » Ландшафтный дизайн » Как построить туалет для дачи

 

Как построить туалет для дачи

 
 
Садовый туалет – это одна из построек, которым не уделяют очень часто должного внимания, а при этом, именно от него зависит в наибольшей степени комфортность той или иной дачи.

Непосредственно перед началом строительства необходимо выбрать место для будущего туалета. Выбранная точка должна отвечать более таким санитарным нормам, как:

Строительство туалета подразумевает строительство туалетного домика. В действительности, дачный туалетный домик строится легко своими руками, но можно приобрести уже и готовый, что даже лучше. Готовые деревянные туалетные домики стоят 20– 30 тыс. рублей. Если вы думаете, что такое приобретение себя не оправдывает, то чтоб не жалеть потом, лучше построить самостоятельно дачный по-настоящему туалетный домик, тем более, что это несложно.

Непосредственно для предотвращения загрязнения питьевой воды туалет для дачи должен находиться как минимум за 30м от колодцев и скважин. Если участок ваш с уклоном, тогда туалет должен находиться немного ниже скважин и колодцев

от туалета не должно быть неприятных запахов, следовательно, подбирая место, необходимо учитывать розу ветров
нужно изолировать надежно все выгребные ямы любых дачных туалетов

Как построить туалет для дачи


Когда выбрано место для туалета, необходимо определить глубину залегания, естественно, грунтовых вод. Когда глубина составляет больше 2,5м, тогда туалеты строят с выгребом либо же типа люфт-клозета. Когда глубина меньше 2,5м, тогда строят дачные туалеты по типу пудр-клозета.

Очень популярны дачные туалеты, как и будки для собак, типа люфт – клозет. Эти туалеты строят, если имеется возможность очистить выгребную яму с помощью ассенизаторских машин, а в противном случае, когда нет такой возможности лучше вообще не начинать строительство туалета.

Рассмотрим устройство туалетов данного типа. По сути, это строение представляет собой, в действительности, простой деревянный туалет с обычной выгребной ямой. Для удобства очистки подобных туалетов дно делается под уклоном непосредственно к люку. Глубина ямы составляет минимум один метр. Чтоб изолировать полностью землю от попадания любого рода нечистот стены ямы и ее дно делается из бетона либо же кирпича.
 
 

Другие новости по теме:
 
25-02-2013, 02:09    Просмотров: 1569