Полезно
знать

 

Главная » Интерьер » Отделка в номерах – стоит ли делать ее необычной?

 

Отделка в номерах – стоит ли делать ее необычной?

 
 

Владельцы гостеприимных заведений обязательно на этапе внутренней отделки номеров задаются вопросом относительно того, стоит ли вкладывать немалые средства в реализацию оригинальных дизайнерских решений и закупку оригинальных отделочных материалов, мебели и осветительных приборов. Ответить на столь многогранный вопрос однозначно будет сложно, ведь в этом случае есть немало всевозможных «если». Однако разобраться с этим обязательно стоит, так как имидж заведения и уровень комфортности в нем напрямую зависит от упомянутых факторов.


Первым «если», пожалуй, станет уровень вашего отеля, потому как при достаточно высоко поднятой планке уже просто недопустимо использовать для отделки обычные обои и стандартного типа линолеум для пола. Если же ваша гостиница позиционирует себя так, как и Miami Hotel Dubai, например, то ломать голову над созданием особого интерьера уж точно не потребуется. Главным критерием здесь будет приятный вид и гармоничное сочетание выбранных материалов. Если же ваш отель планирует носить четыре и более звезды, обязательно нужно пригласить опытного дизайнера, который разработает уникальную концепцию для вашего заведения. Сегодня многие гостиницы предпочитают либо создавать единую линию с выдержкой определенного сочетания цветов и оттенков, либо гармонично объединять в единую концепцию разные зоны, номера, отделанные в различных стилевых решениях и цветовых гаммах. Так, например, холл отеля может быть выполнен в сочетании сиреневого и песочного оттенков, коридоры – в персиковых тонах, а в номерах возможно повстречать сочетание белого с салатовым или черного с алым.


Что же касается фактуры отделочных материалов, то и в этом вопросе также руководствуются уровнем статуса заведения. Если он невысок, как, например, и у Royal Falcon Hotel, и у множества других отелей, обои на стенах, потолке, керамическая плитка с незатейливым рисунком – в санузле станут верным решением. В случае, когда вы заботитесь об имидже гостиницы, такого набора отделочных материалов будет недостаточно. Дизайнеры могут предложить использование обоев из бамбука, пробкового дерева, со светящимися элементами, разноуровневый потолок с приятной подсветкой, чтобы создать в номере атмосферу комфорта и домашнего уюта. Сделанные вложения с лихвой окупаются, ведь современные путешественники высоко ценят расслабляющую обстановку.

 
 

Другие новости по теме:
 
15-06-2013, 00:27    Просмотров: 1415