Полезно
знать

 

Главная » Интерьер » Что такое кресло-мешок

 

Что такое кресло-мешок

 
 
Главными элементами кресел-груш выступают:
1. Люверсы (это металлические кольца дренажной системы). Они необходимы для свободного выхода воздуха, который находится между внутренним и внешним чехлами. Отводят воздух, если вы присаживаетесь в кресло. Если не будет их (особенно у моделей из кожи), то сидеть придется как на настоящем воздушном шаре.

Что такое кресло-мешок


2. Ручки непосредственно для транспортировки этого кресла-груши. Попробуйте схватить
за бока такое кресло, когда там все убегает и перекатывается. Необходимый и крайне важный элемент!

3. Внутренний чехол. Собственно главный функциональный элемент, так как именно на него все функции возложены по удержанию от рассыпания "толпы" шариков. Чехол оснащен молнией для "донаполнения" кресла при усадке.

4. Наполнитель для кресла. Душа и тело всей бескаркасной мебели. Совершенно безопасен и экологически чист (есть гигиенический сертификат). Представляет белые маленькие (2-4мм) шарики, невероятно подвижные и легкие. Маленький размер шариков обеспечит длительную жизнь вашему креслу. Чем диаметр шариков меньше, тем они менее подвержены деформации. Они так легки, что большое взрослое кресло мешок весит 4-7 кг!

5. Отделочные швы у внешнего чехла кресла. Нами применяются лишь фирменные нити, предназначенные для сшивания парусов, следовательно, мало что угрожает целостности кресла.

6. Внешний чехол. Так сказать, лицо продукции. Для производства внешних чехлов мы используем лишь сертифицированные и качественные ткани, меха, замши и кожи. Вы можете заказать пуф, диван или кресло-мешок из каждого мебельного материала и не только. Чехол по желанию заказчика отделан может быть синтепоном.

Название кресла дословно переводится, как «мешок фасоли». Шло время, менялась технология производства бескаркасной мебели, фасоль заменили на шарики полистирола, а мешковине на смену пришли разные ткани, которые украшают замечательно сейчас разнообразные интерьеры. По-прежнему за основу берется старый бин-бег, принцип сыпучего наполнителя остается, но благодаря применению разнообразных тканей, такие кресла превращаются постепенно в настоящие произведения искусства. Проживаете вы в загородном доме либо хотите разместить эти кресла в своей детской или гостиной, кресло груша, станет для Вас совершенно незаменимым спутником в проведении вечеров перед камином или телевизором или в шумной компании близких и друзей.
 
 

Другие новости по теме:
 
19-03-2012, 02:08    Просмотров: 1609