Полезно
знать

 

Главная » Интерьер » Правильно заказываем доставку цветов и подарков

 

Правильно заказываем доставку цветов и подарков

 
 
Чтобы легко и быстро подарить любимому или близкому человеку радость, можно устроить ему приятный сюрприз и воспользоваться услугами службы доставки цветов и подарков. Популярность таких служб растет, поскольку заказ можно сделать дистанционно, через интернет, а сам процесс оформления очень прост. Но есть определенные правила и нюансы, на которые следует обратить внимание.

Первое – это точность и конкретика. Дату, время, адрес и данные получателя указывают, понятное дело, в обязательном порядке. Если доставка букета осуществляется непосредственно магазином, то уточните количество и тип цветов или же номер подобранной композиции в каталоге. Помните о человеческом факторе и не поленитесь перезвонить накануне и все еще раз проверить

Правильно заказываем доставку цветов и подарков


Заказывая услугу доставки дистанционно, без возможности проконтролировать исполнение всех пунктов на месте, Вы можете перестраховаться и включить в договор пункт обратной связи – тогда вам обязательно придет отчет о вручении сюрприза с фотографией счастливого момента. Не стоит забывать и о деталях, которые могут усложнить доставку – например, узнайте код подъезда и работает ли домофон, в какое время адресат точно будет в месте доставки. Если хотите, чтобы цветы вручили в общественном месте, приложите к заказу и фото получателя.

Один из главных моментов сюрприза – это реакция на него. Особенно, если подарок адресован женщине от влюбленного в нее мужчины. В этом случае опять-таки будет полезна услуга фотографирования момента вручения. Если не уверены, что реакция будет положительной, а ваш букет имеет все шансы остаться у курьера – закажите доставку не прямо в руки, а, скажем, на рабочее место. Цветы можно оставить в приемной или на столе в офисе – такой жест может польстить любой даме. И чтобы уже окончательно поразить свою любимую можно прикрепить к такому букету открытку с признанием в любви или же просто после того как она получит ваш букет прислать ей такое смс признание в любви.

Бывают случаи, когда точно знать место и время доставки невозможно – скажем, в самом начале отношений или же при очень активном образе жизни получателя. Тогда можно передать в курьерскую службу номер телефона адресата, и сотрудники компании деликатно выяснят у человека все организационные моменты. Интрига и предвкушение подарка только добавят остроты и положительных эмоций.

Еще один немаловажный момент – это указание, от кого, собственно, букет или подарок. Не стоит возлагать на курьера пышные поздравления – лучше приложите к сюрпризу карточку или открытку. Или как уже говорилось просто пришлите любовную смску.
 
 

Другие новости по теме:
 
11-03-2012, 16:28    Просмотров: 1480