Полезно
знать

 

Главная » Интерес ремонта » Как появились натяжные потолки?

 

Как появились натяжные потолки?

 
 
Как появились натяжные потолки? В настоящее время самым активным образом для проведения отделочных работ в домах или квартирах применяются натяжные потолки. Сегодня по стоимости они доступны для преимущественной части населения. Во многом это обусловлено тем, что возникли новые производства, отличающиеся большими мощностями позволяющие выпускать существенные объемы отделочного материала. Нужно отметить, что первые аналоги натяжного потолка появились еще в Древней Греции, где для украшения потолочных поверхностей использовалась разноцветная ткань. Во многом подобного рода отделка использовалась для того что бы скрыть дефекты и недостатки.

В Древнем Риме в настоящее время установлены достоверные факты обтягивания тканью различных поверхностей в помещении. С течением времени материал выгорал под воздействием прямых солнечных лучей и поэтому ткань просто заменяли. Первые образцы современных натяжных конструкций появились еще в начале девяностых годов прошлого века. Сегодня данный современный отделочный материал можно купить в специализированных строительных магазинах. С течением времени технология изготовления их усложнялась и обновлялась, что положительно отразилось на их качественных характеристиках.

Нужно отметить, что даже после длительного промежутка времени натяжные элементы не выделяют вредных и опасных для организма человека веществ оказывающих отрицательное воздействие на организм. На сегодняшний день специалисты рекомендуют их использовать в лечебных и оздоровительных учреждениях. Это обусловлено тем, что за ними достаточно просто ухаживать, и они не накапливают пылевых частиц, отрицательно влияющих на органы дыхания человека. Самостоятельный монтаж натяжных элементов лучше всего не проводить, так как это обусловлено возможным риском допущения возможных дефектов.
 
 

Другие новости по теме:
 
5-06-2012, 12:15    Просмотров: 1390