Полезно
знать

 

Главная » Электрик » Виды сварочного оборудования

 

Виды сварочного оборудования

 
 

Говоря о видах сварочного оборудования, необходимо выделить несколько аппаратов для сварки, которыми пользуются настоящие профессионалы.

В их число входят сварочный трансформатор, выпрямитель, а также инвертор и полуавтомат. Некоторые профессионала также используют и сварочные агрегат, который предназначен для точечной сварки. Давайте подробнее остановимся на каждом виде сварочного оборудования.

Итак, начнем со сварочного трансформатора. Данный вид устройства осуществляет свою работу на переменном токе и предназначен для ручной сварки. Конструкция данного устройства представлена трансформатором и дросселю. Первый предназначен для преобразования тока, а второй, в свою очередь, для регулировки сварочной дуги. Вы легко можете сварочный трансформатор купить и использовать, если качество сварного шва для Вас не играет никакой роли. Ведь зачастую шов, после использования такого трансформатора, не отличается аккуратностью и презентабельным внешним видом. Если Вы загорелись купить трансформатор, то Вы без проблем моете заказать его даже в интернете.

Следующий вид сварочного оборудования – это выпрямитель. В основе конструкции этого устройства находится специальный блок для выпрямления на диодах. Качество сварки значительно лучше, чем у сварочного трансформатора. Тоже самое касается и ценовой категории данного сварочного оборудования. Выпрямитель сварочный, цена которого значительно выше любого другого трансформатора, позволит любому сварщику, даже самому неопытному, сделать красивый качественный шов. Кроме того цена на выпрямитель сварочный будет зависеть и от характеристик и особенностей модели.

Ну и наконец, последний интересующий нас аппарат, который используют профессионалы – это полуавтомат сварочный. В основе конструкции данного сварочного полуавтомата находится трансформатор, который включает в себя очень хороший источник питания. Шов при сварке с использованием хорошего полуавтомата получается максимально ровным и красивым. Кроме всего прочего шов от такой сварки защищен от коррозии, так как в процессе образуется специальная углекислая среда, что делает шов практически неуявимым. Данный вид сварочного оборудования Вы вполне можете использовать даже для сварки самого тонкого металла. Поэтому нет ничего удивительного, что многие автосервисы используют его для своих нужд.

 
 

Другие новости по теме:
 
2-10-2013, 23:36    Просмотров: 1559