Полезно
знать

 

Главная » Дизайн потолка » Ремонт – выбираем специалистов

 

Ремонт – выбираем специалистов

 
 

Если вашей квартире грозит неизбежный ремонт, и вы морально подготовились к нему, несмотря на боязнь всех сопутствующих этому мероприятию проблем, значит, нужно начинать с поиска специалистов этого дела, которые работают качественно и по умеренным расценкам. Это займет много времени, но не меньше придется его потратить на подбор необходимых материалов для отделочных работ. А получится ли сделать хороший ремонт с небольшими затратами, сейчас и попробуем в этом разобраться. Попутно разберемся с предоставляемыми строительными услугами и материалами.

Конечно, решение о придании жилищу нового образа, чаще всего не приходит спонтанно.Ремонт квартир, домов, да и просто жилья, это все-таки серьезные трудности и определенные неудобства, поэтому сначала вы наверняка побеседовали на эту тему с близкими и друзьями. Быстрее всего, сколько было собеседников, столько было и советов. Данная статья тоже имеет свой подход к этой теме, и возможно, ее информация в чем-то вам поможет.

Искать бригаду или организацию для ремонта лучше всего по рекомендации знакомых, в этом случае можно наглядно убедиться в качестве исполнения ими работы. Если таковых нет, тогда все просто – интернет, или газета с объявлениями, и лучше поискать отзывы об этих ремонтниках.

Одним из основных вопросов являются сроки выполнения ремонта. Специалисты обычно предлагают выполнить ремонт квартир в москве, целиком и полностью за 2 месяца. А если у вас нет возможности такое длительное время пребывать в другом месте, что же тогда?! В данной ситуации исполнитель начнет диктовать свои условия, например, двойные или тройные расценки за срочность и переработку. И часто, при таком раскладе, возникает множество недоделок и брака, которые работники списывают на требуемую скорость выполнения, поэтому лучше всего прописать все такие нюансы в договоре.

Если время позволяет, а средств не густо, то лучше найти одного универсального специалиста, который сделает все. Так как с одним человеком проще договорится о скидке, чем с четырьмя.

Когда появляется выбор между частником и строительной организацией, надо учитывать, что и те и другие заинтересованы в качественном исполнении, ведь в обратном случае заказчик просто не расплатится за работу. Вся проблема заключается при возникновении различных нюансов после сдачи объекта, придут ли специалисты устранять их и за чей счет. Лучше всего, когда на руках есть гарантийное обязательство исполнителя, тогда при отказе можно подать на него иск, в противном же случае можно не добиться требуемого результата.

 
 

Другие новости по теме:
 
20-04-2012, 13:52    Просмотров: 1968